1. Главная
  2. Акции
  3. Проверка состояния АКБ

Проверка состояния АКБ на автомобиле Опель

Акция действует
1387

Есть подозрение, что ваш аккумулятор не совсем здоров? Проверьте бесплатно на лучшем оборудовании

!

Мы в автосервисе «Opel-Center» для проверки системы запуска и электропитания автомобилей используем тестер Midtronics EXP 1000, который позволяет давать комплексный отчет о состоянии стартера, генератора, аккумулятора.. Анализ полученных данных позволяет электрику Опель быстро и четко выявлять неисправности, что в конечном итоге значительно ускоряет процесс ремонта. 


Результаты теста аккумулятора показывают:

  1. Напряжение на клеммах АКБ;
  2. Остаточную ёмкость АКБ;
  3. Фактическую степень её заряженности в процентах;
  4. Общее состояние батареи и ее способность обеспечивать указанные характеристики по сравнению с новой батареей
  5. Греется минусовая клемма аккумулятора Опель 

    Эта проблема проявляется при запуске или уже при заведенном моторе - одна из клемм аккумулятора, чаще всего минусовая, начинает разогреваться, что может стать причиной преждевременного выхода АКБ из строя. Как показала практика, основной причиной нагрева клемм на аккумуляторе является плохой контакт между проводом и его заделкой в клемме. Провода и клеммы делают из разных материалов, не особенно заботясь об их изоляции от влаги, и со временем в месте их соединения образуются окислы. Большие токи, проходящие по проводам, приводят к сильному нагреванию клемм аккумулятора, и АКБ испытывает хронический недозаряд.

    Обратившись к нам с такой проблемой, будьте уверены, что электрик компании Опель Центр обязательно найдёт грамотное решение вопроса путём переобжима клеммы, замены или изготовления нового кабеля.

Нажмите для звонка