1. Главная
  2. Акции
  3. Промывка топливных форсунок Opel

Промывка топливных форсунок инжектора Opel

Акция действует
2535

Наш автосервис предлагает услуги по промывке форсунок и чистке дроссельной заслонки. Внимание, акция! Воспользуйтесь услугой «промывка форсунок» и дроссельную заслонку вам помоют Бесплатно.

Признаки того, что пора помыть форсунки:

  1. Неуверенный пуск холодного двигателя после запуска троит то одним, то другим цилиндром, в запущенном случае двигатель может заглохнуть;
  2. Плохая приемистость;
  3. Провалы при резком нажатии на газ на не прогретом автомобиле (вплоть до хлопков во впускной коллектор);
  4. Появление детонации в двигателе вследствие обеднения смеси и повышения температуры в камере сгорания;
  5. Пропуски воспламенения цилиндров (педальным способом можно прочитать коды Р0300, Р0301, Р0302, Р0303, Р0304);
  6. Показания бортового компьютера на холостом ходу отличаются от привычных (в сторону увеличения);
  7. Пробег (70-100 тыс. км).
Надо отметить, что в последнее время в Москве и МО качество топлива заметно улучшилось. Всё реже стали приезжать Опеля с красным нагаром на свечах и забитыми форсунками, но Опеля с подвисшими клапанами всё же периодически заезжают. Из-за некачественного топлива и, отчасти, моторного масла, между стержнем клапана ГБЦ и направляющей втулкой накапливается так называемая «смола», которая вызывает подвисание клапанов.

Если автомобиль интенсивно используется, то такие отложения не успевают застыть, что проходит незаметно для автовладельцев. Но, если автомобиль используется редко, или владелец не «раскручивает» двигатель больше 3 тысяч оборотов, или с наступлением морозов этот дефект подвисания клапанов становится очевидным. Профилактикой может служить очистка топливной рампы и связки стержень-клапан, которая происходит при промывке форсунок специальным очистителем.

Многие крупные производители автомобилей рекомендуют проводить очистку инжектора. В свое время Toyota выпустила сервисный бюллетень (PG011-05R "Fuel Injector Cleaning"vii), в котором указана необходимость/желательность процедуры промывки форсунок (чистка инжектора). А в линейке продуктов GM есть специальный состав для очистки клапанов.

Нажмите для звонка